Jorrit Tornquist *
(Graz 1938 geb., lebt bei Bergamo) "Regenbogen", rückseitig betitelt sowie signiert, datiert Tornquist 74, mit Maßangaben, Acryl auf festem Papier auf Holz, 5 x 25 cm
Das Werk ist im Studio Jorrit Tornquist unter der Archiv-Nr. 1974-0118 registriert. Wir danken Jorrit Tornquist für die freundliche Unterstützung. Provenienz: Galerie von Braunbehrens, München; Privatsammlung, Deutschland Ausstellung: München, Jorrit Tornquist, Arbeiten von 1962-1980, Galerie von Braunbehrens, München, 1981
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
22.09.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Jorrit Tornquist *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 22.09.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 17.09. - 22.09.2015 |