Venezianische Schule, 17. Jahrhundert
Die Geburt Mariens, rote Kreide, grau laviert auf Bütten, Reste einer Einfassungslinie in schwarzer Feder, am rechten Unterrand nummeriert "L 50", 20,4 x 31,4 cm, gebräunt, etwas stockfleckig, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: verso Sammlerstempel Ludwig Maximlian von Biegeleben (Lugt 385); Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.09.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 22.09.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 17.09. - 22.09.2015 |