Jugendstil Wandpendeluhr
"Max Böhnel Wien", "U. M." Achttage Federzugwerk, Halbstundenschlag, versilbertes Zifferblatt, geschwärzte Zeiger, eintüriges facettiert verglastes helles Holzgehäuse, 70 cm, Österreich 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.09.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Jugendstil Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 22.09.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 17.09. - 22.09.2015 |