Imari verte Teller,
China, Kangxi Periode, 18. Jh., Porzellan, im Spiegel farbig und gold gemalter Blumenkorb, Wandung mit zwei Phönixen und Schmetterling sowie Blumendekor, Dm. 28,1 cm, Rand bestoßen, etwas berieben
Esperta: Regina Herbst
22.09.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Imari verte Teller,
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 22.09.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 17.09. - 22.09.2015 |