Jugendstil-Kredenz, Entwurf und Ausführung um 1910
Nadelholz-Rahmenkonstruktion, Palisander furniert, mattiert, teils mit Perlmutt sowie mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, Säulenverzierung, am Sockel gehämmerte Messingblechabdeckung, facettierte, teils sprossenunterteilte Verglasungen, Höhe ca. 212 cm, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 54 cm, Gebrauchsspuren, Spiegel fleckig
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.09.2015 - 15:15
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.09.2015 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.09. - 24.09.2015 |