Meißener Porzellanteller, 18./19. Jhdt.
weiß glasiert, mit polychom aufgemaltem Streublumendekor, gewellter Rand, braun gerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, Durchmesser ca. 29 cm, teils berieben, Malerei wohl später,zuzüglich: Tellerständer aus Messing
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.09.2015 - 15:51
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.09.2015 - 15:51 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.09. - 24.09.2015 |