2 Miniatur-Porzellanbildnisse 2. Hälfte 19. Jhdt.
a) "Junges Mädchen mit Kopftuch" rückseitig bezeichnet: Agnes Bernauer (um 1410 - 1435), Geliebte des bayerischen Herzogs Albrecht III.", originaler Historismus-Metallrahmen b) "Dame in historischer Tracht mit Federhut" Metallrahmen, beide teils polychrom auf Elfenbein gemalt, je ca. 5 x 4 cm, beschädigt
Esperta: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
24.09.2015 - 16:05
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.09.2015 - 16:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.09. - 24.09.2015 |