Herrentaschenuhr
Gold 585, Ankerwerk, Spiral-Breguet, 16 Rubis, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, gouillochiertes Gehäuse (Nr. 161184), Durchmesser ca. 45 mm, goldener Staubdeckel, bezeichnet: Perret & Fils Geneve, Metallbügel, Gewicht 68,6 g, dazu: 1 kurze Kette,Panzerfasson, Springring, Länge ca. 13 cm, österr. Amtspunze 1872 - 1922, Gewicht 10,1 g, gebraucht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.09.2015 - 16:22
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.09.2015 - 16:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.09. - 24.09.2015 |
Lotti da altre aste
- Brillanten zus. ca. 1,70 ct Rubin Schmuckgarnitur
- Brillantsolitär 1,26 ct (graviert)
- Augarten - 12 Bouillontassen mit Untertassen,