Satsuma Jardinere
uvale Form, bauchige Wandung mit gemalter fernöstlicher Szene auf sandfärbigem Grund, leicht craqueliert, Metallmontierungen Höhe 23,5 cm. 1. Hälfte 20. Jh. Gebrauchsspuren
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
23.09.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Satsuma Jardinere
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.09.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 12.09. - 23.09.2015 |