Jorrit Tornquist *
(Graz 1938 geb., lebt bei Bergamo) "Hautfarbe in hell u. dunkel", rückseitig betitelt sowie signiert, datiert Tornquist 1972, Acryl auf festem Papier auf Holz, 20 x 20 cm
Das Werk ist im Studio Jorrit Tornquist unter der Archiv-Nr.1972-0100 registriert. Wir danken Jorrit Tornquist für die freundliche Unterstützung.Provenienz: Galerie von Braunbehrens, München; Privatsammlung, Deutschland Ausstellung: München, Jorrit Tornquist, Arbeiten von 1962-1980, Galerie von Braunbehrens, München, 1981
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
15.09.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Jorrit Tornquist *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 15.09.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 10.09. - 15.09.2015 |