Johann Hamza
(Teltsch 1850-1927 Wien) Tarantella, signiert, bezeichnet J. Hamza Wien, Öl auf Holz, 38 x 14 cm, Passepartout in Form eines Fächerblattes, Ausschnitt 26 cm, hoch, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Privatbesitz Wien; Dorotheum Wien, 397. Kunstversteigerung, 9. November 1971, Lot 50; Privatbesitz Österreich.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
15.09.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Johann Hamza
Asta: | Dipinti |
Data: | 15.09.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 10.09. - 15.09.2015 |