Salontisch im Louis-XV-Stil, Frankreich um 1900
![Salontisch im Louis-XV-Stil, Frankreich um 1900 - Arte, antiquariato e gioielli Salontisch im Louis-XV-Stil, Frankreich um 1900 - Arte, antiquariato e gioielli](/fileadmin/lot-images/95A150917/normal/salontisch-im-louis-xv-stil-frankreich-um-1900-2418416.jpg)
teils massives Mahagonigestell mit leicht geschweiften Füßen und Zwischenfach, vergoldete Bronze-Zierbeschläge sowie die Platten mit profilierten Messing-Bandbeschlägen, Breche-d'Alep-Marmorplatte, Höhe ca. 75 cm, Durchmesser ca. 47 cm
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
17.09.2015 - 15:36
- Prezzo di partenza:
-
EUR 2.000,-
Salontisch im Louis-XV-Stil, Frankreich um 1900
teils massives Mahagonigestell mit leicht geschweiften Füßen und Zwischenfach, vergoldete Bronze-Zierbeschläge sowie die Platten mit profilierten Messing-Bandbeschlägen, Breche-d'Alep-Marmorplatte, Höhe ca. 75 cm, Durchmesser ca. 47 cm
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 17.09.2015 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.09. - 17.09.2015 |
Lotti da altre aste
- **/*/gestempelt - Kroatien u. jugosl. Ausgaben f. Kroatien - Partie Dubl. m. einigen Abarten,
- Poststück - Österr. Monarchie - Einzeiler "LAIBACH" auf Ortsbrief aus 1899 mit Nr. 74,
- Österreich, 19. Jahrhundert, Kopie nach Johann Friedrich Treml
- Poststück - Bayern - vorphil. Briefe u. and. Briefe ohne Marken ab 1860u.a. 1897 DE MUNIC (Feuser Nr. 2333-3),
- Kristian Klepsch *