Ernst KÜHLBRANDT *
(Kronstadt 1891 - 1975 Verden, Niedersachsen) "Das Reitpferd frou-frou" unten links signiert: E. Kühlbrandt, sowie rechts bezeichnet: "frou-frou", Aquarell auf Papier, Bildausschnitt ca. 25 x 36 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.09.2015 - 15:38
- Prezzo di partenza:
Ernst KÜHLBRANDT *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.09.2015 - 15:38 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.09. - 17.09.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Einachsanhänger "Achleitner 1AANH/1.5",
- ** - Jugosl. 1945 Ausg. f. Montenegro kompl.,
- Briefstück/gestempelt - Österr. Monarchie,
- **/*/gestempelt - Sammlung Jugosl. ab ca. 1944/1970 mit Dubl. ab 1918,
- 2013 Grüner Veltliner Honivogl Smaragd, Weingut Franz Hirtzberger, Niederösterreich, 97 Falstaff-Punkte