Roderik Montagu - Erzherzog Franz Joseph,
Porträt des Erzherzogs als spanischer Thronprätendent, dekoriert mit dem Orden der Lilie von Navarra, Öl auf Leinwand, signiert und datiert "Roderik Montagu 1953", 98 x 73 cm, gerahmt, (Lu)
Erzherzog Franz Joseph (1905-1975), Sohn von Erzherzog Leopold Salvator und Prinzessin Blanka von Bourbon-Kastilien, spanischer Thronprätendent der Karlisten, trug den namen Prinz von Habsburg Y Bourbon, Herzog von Madrid.
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
14.09.2015 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 250,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.09.2015 - 17:00 |
Esposizione: | 08.09. - 14.09.2015 |