Ferdinand Liebermann(1883- 1941), Kleiner Bacchant,
Entwurf 1910, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb 1916, Porzellan, farbig staffiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 25,5 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
14.09.2015 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.09.2015 - 17:00 |
Esposizione: | 08.09. - 14.09.2015 |