Johann Georg Seitz
(Nürnberg 1810-1870 Wien, Studium an der Wiener Akademie malte vorwiegend Stillleben mit Blumen und Früchten) Obststillleben, handsigniert G. Seitz, Öl auf Leinwand, 53 x 65 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand krakeliert und beschädigt, teilweise repariert REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.09.2015 - 15:04
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Johann Georg Seitz
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.09.2015 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 07.09. - 18.09.2015 |