Karl Sraib
(Wien 1898-1985 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien, sowie Besuch der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien) Motiv aus Starigrad/Kroatien, handsigniert, datiert Karl Sraib 1965, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 30 x 44,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.09.2015 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Karl Sraib
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.09.2015 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 07.09. - 18.09.2015 |