Aquarellminiatur
Mädchenportrait, unsigniert, Aquarell/Deckweiß, ovaler Bildausschnitt 6 x 4 cm, verglast, schwarz gebeizter Holzrahmen, Arbeit um 1900, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.09.2015 - 16:02
- Prezzo di partenza:
Aquarellminiatur
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.09.2015 - 16:02 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 07.09. - 18.09.2015 |
Lotti da altre aste
- Diamantring zus. ca. 1,00 ct
- Diamant Saphir Brosche
- Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.