Figurenpaar
Johann Maresch um 1900/10, aus Biskuitporzellan, farbig bemalt, Höhe je 37 cm, Modellnr. 4301, am Boden mit Ritzmonogramm, sehr guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.09.2015 - 16:03
- Prezzo di partenza:
Figurenpaar
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.09.2015 - 16:03 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 07.09. - 18.09.2015 |
Lotti da altre aste
- Poststück - Partie AK Wien (ca.200 Stück) - u.a. Franz Wiesingers Kaffee-Restauration Wien XVI.,
- Hermann Pirkner * (Tirol 1940-2020)
- Deutsche Karaffe mit Silbermontierung,
- Diamant Kulturperlen Armband