Jan Oeltjen
(Oldenburg 1880-1968 Ptuj, Studium an der Akademie für Darstellende Kunst Berlin unter F. Lippitsch) "Landshut", signiert, datiert J. Oeltjen 4. Juli 1915, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 23 x 28,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.09.2015 - 16:26
- Prezzo di partenza:
Jan Oeltjen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.09.2015 - 16:26 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 07.09. - 18.09.2015 |