Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Liegende Katze", signiert L. H. Jungnickel, Kohlezeichnung auf Papier, 40 x 53,5 cm, gerahmt, verglast
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
16.09.2015 - 18:21
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.09.2015 - 18:21 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 09.09. - 16.09.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: