Deutsches Tafelbesteck, Fa. WMF
Silber 800, Modell Barock, 48 Stück, bestehend aus: 1 Suppen-, 1 Soßenschöpfer, 1 Beilagenlöffel, 1 Tortenheber, 1 Dessertgabel,1 Sahnelöffel, 6 Suppen- und 6 Kaffeelöffel, 6 Vorspeisen-,6 Menü- und 6 Dessertgabeln, Gewicht 1840,7 g, 6 Vorspeisen- und 6 Menümesser mit Stahlklingen und Silberhefte, deutsches Firmenund Beschauzeichen ab 1888, österreichische Einfuhrpunze 1925 - 2001, Gesamtgewicht 2722 g, Kassette, gebraucht
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.09.2015 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.09.2015 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.09. - 10.09.2015 |