Georg PEZOLT
(Salzburg 1810 - 1878) "K. K. Sommer-Residenz-Mirabell in Salzburg", davor Karolinenkaserne, Kreidelithografie, signiert: "... G. Pezolt ...", aus: "Die interessantesten Puncte ...", Salzburg, Oberer, 1837 - 1839, ca. 11 x 16,5 cm, Stockflecken, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.09.2015 - 15:18
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Georg PEZOLT
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.09.2015 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.09. - 10.09.2015 |