4 Lithografien
u. a. Oskar MATULLA (1900 - 1982) "Enna" - 1957 Yoshi TAKAHASHI (1943 - 1998) "O. T.", Nr. 70/75, Oskar KOKOSCHKA (1896 - 1980) "David and the Egyptian" - 1967, alle signiert, bzw. Monogrammist W. Z. Blattformate je ca. 64 x 50 cm, tlw. stockfleckig, beschädigt, ungerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.09.2015 - 15:52
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
4 Lithografien
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.09.2015 - 15:52 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.09. - 10.09.2015 |
Lotti da altre aste
- Brillantsolitär ca. 0,40 ct
- Wallis-/Venezianermuster Halskette
- Ernst (Reno) Jungel *