Vase mit Henkeln,
Porzellan, zylindrische Wandung mit ausgestelltem Öffnungs- und Fußrand, bauchigem Baluster und quadratischer Plinthe, goldenen und roten Rändern sowie bunt gemalten Blüten und Gitterrelief, Plinthe und Henkeln mit Goldhöhung, Höhe 28 cm, goldenen Henkel berieben, Sächsische Porzellan Manufaktur, Dresden, unterglasurblaue Marke 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Vase mit Henkeln,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.09.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 29.08. - 07.09.2015 |