Biedermeier Kommode,
wohl Nord deutsch, 1. Hälfte 19. Jh. Nadelholzkorpus mahagonifurniert, mattiert, gerundete Lisenen, profilierte Platte, 4 Laden wovon die oberste mit profiliert gearbeiteten Vorder stück, ergänzte Beschläge, 102 x 96 x 49 cm, Alter- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, seitlich Schwundriss
Esperto: Günther Minichreiter
09.09.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Kommode,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 09.09.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 29.08. - 09.09.2015 |