Lucas Vorsterman
(Bommel 1595-1675 Antwerpen) Die Anbetung der Hirten, nach Peter Paul Rubens, 1620, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet und datiert " P. P. Rubens pinxit. / Lucas Vorsterman sculp. et excud. An. 1620", 28 x 44,5 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, am Oberrand auf Unterlage fixiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
EUR 225,-
- Prezzo di partenza:
Lucas Vorsterman
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.09.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 29.08. - 07.09.2015 |