Halbschrank,
originale barocke Grundsubstanz aus der 2. H. des 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholzkorpus mittels Keilverbindung teilbar, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern nachmarketiert, 2 Türen, mehrfach profilierter abnehmbarer Kranz, Schloss, Schlüssel, austapeziert, gedrechselte Füße, 201 x 194 x 70 cm, im Zuge einer Restaurierung stellenweise nachfurniert, neuerliche Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
07.09.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Halbschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.09.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 29.08. - 07.09.2015 |