Figur eines Kleinkindes
Wohl zentralasiatisch, ca. 19. Jh. Metall, zum Teil brüniert. Das kahlköpfige Kind mit angewinkelten Beinen sitzend, in einem Mantel mit Fell(?)-Kragen und Fellmanschetten. Gebrauchsspuren. H: 5 cm. (BA)
Esperta: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Figur eines Kleinkindes
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.09.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 29.08. - 07.09.2015 |