Latour, Figurengruppe "Die Liebeserklärung",
Entwurf um 1912, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, langer Brandriss, geschartet, Unterseite gemarkt, Höhe 35,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 380.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
EUR 188,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.09.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 29.08. - 07.09.2015 |