Kamingarnitur 3-teilig Ende 19. Jh.
Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, beschriftet: Josserand Vizille, Marmorgehäuse mit vergoldeten Gelbmetallapplikationen, 1 Paar Beisteller in der Form von je 5-flammigen Kerzenleuchtern, Höhe ca. 39 cm, Gehäuse etwas beschädigt, 1 Schlüssel, 1 Pendel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
23.09.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.09.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 16.09. - 23.09.2015 |