Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Der Mühlteich", Rauhnacht, im Stein signiert Kubin, Lithografie, Raabe Nr. 281, um 1925, Blattgröße ca. 36 x 47 cm, Wechselrahmen
Esperto: Christian Wiesinger
23.09.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.09.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 16.09. - 23.09.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.800,- a EUR 5.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.800,- -
Prezzo di partenza: