Die Österreichisch - Ungarische Monarchie
in Wort und Bild. 13 Bde. der Reihe. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1886 - 1893. Kl.- 4to. Mit 11 Farbtafeln und zahlr. Textholzstichen. Rostbraune, illustr. OLn.- Bde. (etwas berieben und bestoßen).
- Nebehay - Wagner 459. - Übersichtsbände (2), Wien, Niederösterreich, Oberösterreich und Salzburg, Steiermark, Kärnten und Krain, Küstenland, Dalmatien, Tirol und Vorarlberg, Ungarn. Bd. 1 - 3. - Dazu: Ungarn. Bd. 1. Ebda. 1888. Kl.- 4to. Mit 1 Farbtafel und zahlr. Textholzstichen. Grünes, illustr. OLn. (etwas berieben und bestoßen). - Exlibris (Norbert Leser) auf vord. Innendeckeln. - Tlw. stockfleckig. - Nicht eingehend kollationiert. (14)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 22.09.2015 - 17:00 |
Esposizione: | 16.09. - 22.09.2015 |