Nordenskiöld, A. E. v.
Die Umsegelung Asiens und Europas auf der Vega. Mit einem historischen Rückblick auf frühere Reisen längs der Nordküste der Alten Welt. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1882. Gr.- 8vo. Mit 2 Portr., 19 tls. gefalt. Karten und zahlr. Holzstichillustr. im Text und auf Tafeln. XIV, 477 S., 1 Bl.; XII, 451 S. Illustr. OLn.- Bde. (etwas berieben und bestoßen).
- Embacher 219. - Erste deutsche Ausgabe. - Flieg. Vorsatzblätter mit Läsuren. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 75,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Nordenskiöld, A. E. v.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 22.09.2015 - 17:00 |
Esposizione: | 16.09. - 22.09.2015 |