Künigl, K. H.
Bohemia, oder Gedächtnißbeihilfe für die Liebhaber der böhmischen Geschichte durch ein Verzechniß derjenigen Orte Böhmes, wo sich eine merkwürdige Begebenheit seit den älstesten Zeiten bis Ende 1818 zugetragen hat. Prag, G. Haase 1821. 8vo. Mit 1 gestoch. Faltkarte. 166 S., 1 Bl. Marmor. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (berieben und bestoßen).
- Vgl. Wurzbach 13,329. - Etw. stockfleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Künigl, K. H.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 22.09.2015 - 17:00 |
Esposizione: | 16.09. - 22.09.2015 |