Meggendorfer. - Beck, J.
Neues Struwwelpeterbuch. 4. Aufl. Esslingen und München, Schreiber (um 1905). Kl.- 4to. Mit zahlr., meist farb. lithogr. Abb. von Lothar Meggendorfer. 1 Bl., 16 s. Farb. illustr. OHLn. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Titelblatt mit kleinem Eckabriß rechts unten. - Tlw. fleckig. - 2 Blatt lose.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Meggendorfer. - Beck, J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 22.09.2015 - 17:00 |
Esposizione: | 16.09. - 22.09.2015 |