Tausend und eine Nacht.
Arabische Erzählungen. Zum Erstenmale aus dem arabischen Urtext übersetzt von Gustav Weil. Herausgegeben von August Lewald. 4 Bde. Stgt., Verlag der Classiker (und Pforzheim, Dennig, Finck & Co.) 1838 - 1841. Kl.- 4to. Mit 2000 Holzstichen von F. Gross. HLdr. Bde. d. Zt. mit RVerg. (beschabt und bestoßen).
- Hayn - G. 5, 277. - Stockfleckig und tlw. etwas wasserrandig. (4)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 75,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Tausend und eine Nacht.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 22.09.2015 - 17:00 |
Esposizione: | 16.09. - 22.09.2015 |