Ulner, H.
Copiosa suppellex elegantissimarum, germanicae et latinae linguae, phrasium. Nunc autem postremo vice, a W. Gruningio. (Ffm.), W. Humm 1589. Kl.- 8vo. Mit Holzschn.- Druckermarke. 8 Bll., 464 S., 31 Bll. Holzdeckelband. d. Zt. mit blindgepr. Ldr.- Bezug (etwas fleckig und berieben; Schließklammern fehlen).
- Vd 16, ZV 15106; Vgl. ADB 39, 210 (EA 1567). - Ohne flieg. Vorsätze, Spiegel mit Fehlstellen. - Mit einigen alten hs. Eintragungen. - Ein Reg. Bl. mit Eckabriß (ohne Textberührung). - Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
Ulner, H.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 22.09.2015 - 17:00 |
Esposizione: | 16.09. - 22.09.2015 |