Hübner, J.
Reales StaatsZeitungs- und Conversations - Lexicon. Neue verb. Ausgabe. Lpz., Gleditsch 1795. 8vo. Mit 7 (st. 8) gefalt. Kupfertaf. VI S., 2820 Sp. HLdr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Bezug mit kleinen Fehlstellen).
- Sammlung Seemann 321. - Ohne das gestoch. Frontispit und ohne Tafel 8 (Wappen). - Ein weißes Blatt vor dem Titel mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 65,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Hübner, J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 22.09.2015 - 17:00 |
Esposizione: | 16.09. - 22.09.2015 |