Konvolut von 7 Zwickauer Porzellan-Kaffeeservicteilen, Mitte 19. Jhdt.
bestehend aus: 1 große Kanne, 1 kleine Kanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 4 Tassen mit Untertellern, teils mit Rosenbemalung, großteils unterglasurblaue Manufakturmarke von Christian Fischer, Höhen ca. 5 bis 21 cm, 1 Knauf gebrochen, fehlt, Sprungbildung und Glasurschäden, 1 Untertasse geklebt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.09.2015 - 15:13
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.09.2015 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.08. - 03.09.2015 |