Biedermeier-Sessel um 1825
teils Kirschholz massiv sowie Kirsch furniert, gesägte und gedrechselte Sprossenlehne, ergänzter tapezierter Sitzteil mit im Relief gestreiftem Samtbezug, Höhe ca. 94 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.09.2015 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Biedermeier-Sessel um 1825
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.09.2015 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.08. - 03.09.2015 |