Österreichische Schule um 1800 - Umkreis Angelika KAUFFMANN
(Chur 1741 - 1807 Rom) "Idealisierter Kopf einer jungen Frau" Öl auf Leinwand, ca. 58 x 46 cm, partielle Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 1000
Vgl.: J. K. Rick, Kopie nach Angelika Kauffmann, Hl. Katharina, dieses Bild befindet sich in Bregenz, Vorarlberg-Museum
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.09.2015 - 15:37
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.09.2015 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.08. - 03.09.2015 |