Altschliffdiamantanhänger an Fassonhalskette
Gold 585/580, Diamanten zus. ca. 0,20 ct, Perlmutteinlage, tlw. weiß emailliert, tlw. österr. Amtspunze 1872 - 1922, Halskettenlänge ca. 40 cm, 14,2 g, Emailausschrtungen Ruf 500
Esperta: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
03.09.2015 - 16:27
- Prezzo di partenza:
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.09.2015 - 16:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.08. - 03.09.2015 |