Hereke Seide ca. 37 x 30 cm,
Nordwestanatolien, Ende 20. Jh. feiner seidener Gebetsteppich mit ca. 2. Mill. Kn/qm, beidseitige Webenden mit geknüpften Zierstreifen und netzartig abgeflochteten Kettfäden sehr schön ausgeführt, Inschriften im Gebetsgiebel und entlang des Giebelbandes, signiert, in Passepartout auf Holzrahmen (62 x 47 cm) ausgeboten.
26.08.2015 - 15:00
EUR 938,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Hereke Seide ca. 37 x 30 cm,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 26.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2015 |