Louis XV-Toilettetisch,
sog. Poudreuse, Frankreich 18. Jh., feldförmig nuss- und palisanderfurniertes Hartholzgestell in geschweifter und freistehender Ausführung, zwei Klappen als Ablagen, mittlere Platte mit Spiegeleinlage, 74 x 75,5 x 49 cm, Bronzezierbeschlag, Teile ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Louis XV-Toilettetisch,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 26.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2015 |