Walter Bosse, Sitzender Gärtner,
Entwurf um 1955 für die Karlsruher Majolikafabrik, Keramik, farbig staffiert und mit Craqueleglasur, Rechen aus Messing, unbezeichnet, Höhe 12,5 cm, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 26.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2015 |