Fünf bestickte Seidenborten
China, 19. Jh. In Flachstich mit farbigen Seidenfäden auf weißer Seide Figuren, Tiere und Pflanzen in Gartenlandschaft. Leicht vergilbt; Gebrauchsspuren. B: ca. 6 cm; L.: ca. 47 - ca. 93 cm. (BA)
Esperta: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Fünf bestickte Seidenborten
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 26.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2015 |