Paar Girandolen,
Porzellan, je 2 Teile, Aufsatz mit 4 Armen und Kerzentüllen, dieser und Schaft mit gold gehöhten Akanthusblätter, plastischen Blüten- und Blattzweigen sowie geschweifem Fuß, Höhe 42 cm, 1 Schaft mit durchgehender Klebestelle, 1 Unterseite leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 20. Jh., Modellnr. 524, Formernr. 107, 111 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Paar Girandolen,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 26.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2015 |