Nach Franz Xaver Winterhalter
(1805-1873) "Il Decamerone", Kupferstich nach dem Ölgemälde von Franz Xaver Winterhalter (1837), in der Platte betitelt und bezeichnet "Peint par Winterhalter/ Gravé par Girdard", 69 x 89 cm (Plattengröße), 75 x 95 cm (Blattgröße), stark gebräunt, stockfleckig, gerahmt, (beschädigt), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Nach Franz Xaver Winterhalter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 26.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2015 |