Carl Schindler
(Wien 1821-1842 Laab i. Walde) Studienblatt mit mehreren Figuren, verso Kompositionsskizze mit zwei Figuren, signiert Carl Schindler, unleserlich bezeichnet und datiert 1871, Bleistift auf Papier, 19,2 x 12,2 cm, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Carl Schindler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 26.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2015 |